内容标题12

  • <tr id='66VieJ'><strong id='66VieJ'></strong><small id='66VieJ'></small><button id='66VieJ'></button><li id='66VieJ'><noscript id='66VieJ'><big id='66VieJ'></big><dt id='66VieJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='66VieJ'><option id='66VieJ'><table id='66VieJ'><blockquote id='66VieJ'><tbody id='66VieJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='66VieJ'></u><kbd id='66VieJ'><kbd id='66VieJ'></kbd></kbd>

    <code id='66VieJ'><strong id='66VieJ'></strong></code>

    <fieldset id='66VieJ'></fieldset>
          <span id='66VieJ'></span>

              <ins id='66VieJ'></ins>
              <acronym id='66VieJ'><em id='66VieJ'></em><td id='66VieJ'><div id='66VieJ'></div></td></acronym><address id='66VieJ'><big id='66VieJ'><big id='66VieJ'></big><legend id='66VieJ'></legend></big></address>

              <i id='66VieJ'><div id='66VieJ'><ins id='66VieJ'></ins></div></i>
              <i id='66VieJ'></i>
            1. <dl id='66VieJ'></dl>
              1. <blockquote id='66VieJ'><q id='66VieJ'><noscript id='66VieJ'></noscript><dt id='66VieJ'></dt></q></blockquote><noframes id='66VieJ'><i id='66VieJ'></i>
                2003-2004年2月我校全国竞赛获奖情况统计
                发布日期:  2009-03-26 16:07:11    点击次数:  
                【字体: 】  【关闭窗口】  【打印该页】

                一、数学
                    2004年1月全国数学奥林匹克暨冬令营比赛,我省共有6人参赛,我校占2人。
                    参赛学生:王长长 刘猛
                    获奖者:王长长(全国三等奖)
                    主教练:王慧兴
                    最新捷报:王长长、刘猛均被保送到北京大学。
                二、物理
                    2003年10月全国物理奥林匹克暨冬令营比赛,全省共有6人参赛,我校占1人。
                    参赛学生:刘乐乐
                    获奖者:刘乐乐(全国二等奖)
                    主教练:石敬凯
                    最新捷报:刘乐乐被保送到清华大学。
                三、化学
                    2004年1月全国化学奥林匹克暨冬令营全省共有5人参赛,我校占3人。
                    参赛者:岳衎 雷霆 闫晓宇
                    获奖者:岳 衎(全国一等奖并进入国家集训队)、雷霆(全国一等奖并进入国家集训队)、
                    闫晓宇(全国一等奖)
                    辅导教师:吴庶民(主教练) 李玉安
                    最新捷报:岳衎、雷霆被保送到北京大学,闫晓宇被保送到清华大学。
                四、信息学(计算机)
                    在2003年11月份举行的第九届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛中,我校赵迎宾、罗宇龙荣获一等奖。实现了我校信息学竞赛全国一等奖零的突破。
                    特别是罗宇龙同学,作为初中学生破格参加高中组比赛取得优异成绩,成为我校最低年级的全国一等奖获得者。
                    竞赛辅导教师: 常庆卫 王国正
                五、中国青少年机器人
                    第四届中国青少年机器人竞赛于2004年1月30日—2月2日在广西省南宁市举行,全国共有1614名选手参赛,我校首次组队参加。
                    我校张岩获得机器人常规赛银牌、张天楚获得机器人常规赛铜牌。
                    竞赛辅导教师:刘小政 陈党庆 李 林